Unsere Brunnenspringer

Ein Brunnenspringer ist man – Brunnenspringer bleibt man ein Leben lang!
Aus Anlass des Jubiläums trafen sich die Brunnenspringer der letzten Jahrzehnte. Schnell war klar, dass sie beim Jubiläum als Gruppe auftreten werden. In Anlehnung an das Brunnenspringerhäs aus den 50er Jahren wurde ein Häs entworfen, das sie stolz präsentieren.

Munderkinger Brunnenspringer nach dem Zweiten Weltkrieg:
  • 1948 – Braisch Egon, Braisch Erwin
  • 1949 – Braisch Egon, Braisch Erwin
  • 1950 – Braisch Egon, Braisch Erwin
  • 1951 – Braisch Egon, Braisch Erwin
  • 1952 – Braisch Benno, Kneissle Paul
  • 1953 – Braisch Benno, Kneissle Paul
  • 1954 – Braisch Benno, Merkt Oswin
  • 1955 – Braisch Benno, Merkt Oswin
  • 1956 – Braisch Benno, Merkt Oswin
  • 1957 – Braisch Benno, Merkt Oswin
  • 1958 – Schartmann Hermann, Hirsch Wolfgang
  • 1959 – Schartmann Hermann, Hirsch Wolfgang
  • 1960 – Schartmann Hermann, Ertle Rudolf
  • 1961 – Veser Gerold, Hirsch Wolfgang
  • 1962 – Hirsch Wolfgang, Ege Klaus
  • 1963 – Beck Manfred, Ege Klaus
  • 1964 – Ege Klaus, Weiss Konrad
  • 1965 – Weiss Konrad, Schaible Roland
  • 1966 – Weiss Konrad, Schaible Roland
  • 1967 – Weiss Konrad, Schaible Roland
  • 1968 – Weiss Konrad, Schaible Roland
  • 1969 – Weiss Konrad, Schaible Roland
  • 1970 – Selinka Dieter, Senftleben Heribert
  • 1971 – Selinka Dieter, Senftleben Heribert
  • 1972 – Selinka Dieter, Selinka Richard
  • 1973 – Selinka Dieter, Selinka Richard
  • 1974 – Selinka Richard, Penna Raphael
  • 1975 – Penna Raphael, Stökler Peter
  • 1976 – Stökler Peter, Rieger Franz
  • 1977 – Stökler Peter, Rieger Franz
  • 1978 – Rieger Franz, Schmucker Roman
  • 1979 – Schmucker Roman, Deutsch Joachim
  • 1980 – Schmucker Roman, Deutsch Joachim
  • 1981 – Maier Siegfried, Holl Erwin
  • 1982 – Rieger Franz, Gröber Paul
  • 1983 – Gröber Paul, Biermann Volker
  • 1984 – Gröber Paul, Heckmann Uwe
  • 1985 – Heckmann Uwe, Mayer Jürgen
  • 1986 – Heckmann Uwe, Mayer Jürgen
  • 1987 – Mayer Jürgen, Selg Gunter
  • 1988 – Selg Gunter, Spranz Martin
  • 1989 – Spranz Martin, Schartmann Max-Bernd
  • 1990 – Fundel Ernst, Steiner Gerhard
  • 1991 – Fundel Ernst, Steiner Gerhard
  • 1992 – Fundel Ernst, Steiner Gerhard
  • 1993 – Fundel Ernst, Steiner Gerhard
  • 1994 – Schwarzer Gerd, Kneissle Albin
  • 1995 – Schwarzer Gerd, Tremel Klaus
  • 1996 – Schwarzer Gerd, Tremel Klaus
  • 1997 – Tremel Klaus, Schmidhofer Alexander
  • 1998 – Schmidhofer Alexander, Armbruster Rolf
  • 1999 – Schmidhofer Alexander, Armbruster Rolf
  • 2000 – Armbruster Rolf, Merkle Markus
  • 2001 – Merkle Markus, Ibach Ralf
  • 2002 – Ibach Ralf, Flaig Andreas
  • 2003 – Ibach Ralf, Flaig Andreas
  • 2004 – Flaig Andreas, Penna Enzo
  • 2005 – Penna Enzo, Benkendorf Michael
  • 2006 – Hudelmaier Florian, Penna Marcello
  • 2007 – Hudelmaier Florian, Ott Stefan
  • 2008 – Hudelmaier Florian, Ott Stefan
  • 2009 – Ott Stefan, Burgmaier Markus
  • 2010 – Burgmaier Markus, Frankenhauser Tobias
  • 2011 – Burgmaier Markus, Frankenhauser Tobias
  • 2012 – Frankenhauser Tobias, Schaible Florian
  • 2013 – Schaible Florian, Ullmann Heiko
  • 2014 – Schaible Florian, Ullmann Heiko
  • 2015 – Ullmann Heiko, Schaible Julian
  • 2016 – Schaible Julian, Weiss Marcel
  • 2017 – Schaible Julian, Weiss Marcel
  • 2018 – Weiss Marcel, Gassmann Simon
  • 2019 – Gassmann Simon, Schartmann Tobias
  • 2020 – Gassmann Simon, Schartmann Tobias